Нина Алимова

подскажите берет ли комиссию сбербанк за перевод денег на карточку. например займ.

беру займ у частного кредитора, должен перевести деньги на карточку. говорит за перевод деньги нужно заплатить

Виктория Ковалева

Когда у Вас просят сначала перевести комиссию, а потом Вам дадут деньги, то это развод, а не частный кредитор! Будьте внимательны.

Сбербанк берет комиссию за выдачу наличных в размере 1 % при переводах от юридических лиц из другой кредитной организации, от частных лиц комиссии нет. Частное лицо само платит комиссию, если переводит деньги на карту другого региона.