Вiолетта Гущенко

Может ли быть присвоен классный чин муниципальному без проведения экзамена?

Антон

конечно... по результатам экзамена КЧ присваевается только муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на основании трудового договора, заключённого на определённый срок, за исключением муниципальных служащих, замещающих высшие должности муниципальной службы, являющихся руководителями органов местного самоуправленияи заместителями руководителей органов местного самоуправления