Надежда Родионова

почему англичане переодеваются к обеду

Похоже неправильно сформулировала вопрос. Хотелось бы узнать откуда вообще появилась эта традиция. С чего вдруг решили, что вообще надо переодеваться.

В2
Волчара 2010

ну. это Вы фильмов насмотрелись. Щас уже не переодеваются.

Юрий Дружинин

Почему только англичане? Вся элита до Второй Мировой практиковала такой протокол в рамках этикета "приличного" общества. В Дореволюционной России была тоже подобная норма. Сейчас англичане отходят от своего консерватизма, становятся более современные. Ритм современной жизни не позволяет такой роскоши как долгий и правильный прием пищи (правильный не в плане жрать без меры, а просто не спешить) . Овсянка, кстати, постепенно заменяется яичницей с беконом и кружкой кофе. Либо как говорилось ранее Моной Лиса, обед как ужин, пришли с работы и сели кушать. Мы фактически (многие, в том числе и я) , придя с работы или с улицы к обеду или ужину домой, сначала мою руки, затем переодеваю одежду на удобную и чистую) . Чтобы приему пищи не чего не мешало, и это еще + гигиена

Ал
Алексей

потому что обедают в ресторане

Ай
Айгуль

Потому что их "обед" - это фактически ужин, при этом основная трапеза дня. Предполагается что в течение дня люди носят одежду деловую, рабочую, спортивную и пр. по обстоятельствам, а к ужину меняют её на что-то свежее.