Александр Потёмкин

Чёрные англичане, кто по происхождению?

Чёрные американцы потомки африканских рабов, и например читая биография условного артиста или американского спортсмена афроамериканца о его национальности не будет сказано ничего так как чёрные американцы уже давно практически "коренные" жители штатов, а если же взять того же чёрного артиста или спортсмена во Франции, мы скорее всего обязательно узнаем, что он имеет принадлежность к той или иной бывшей французской колонии. А кто по происхождению чёрные англичане? Та же история, что и с афроамериканцами или нет? Опять же если брать медийных людей, чёрные англичане как бы считаются англичанами, что касается принадлежности к стране и про то, какой национальности человек сказано не будет. Например.. Условный известный английский футболист без поправки на происхождение. Звучит неверное всё это глупо и странно, но мне интересно и может это так же глупо не знать, но не знаю, а гугл ничем не помог, если брать пакистанцев, это конечно не то, совсем другая история

Ка
Катюша

Со времен Средневековья, происхождение не известно.

Чёрный рыцарь — в Средние века рыцарь, который не имеет при себе геральдических опознавательных знаков, что могло быть обусловлено либо отсутствием у рыцаря таковых, либо желанием скрыть собственную личность или личность своего сеньора.

Михаил Медведев

Выходцы из бывших английских колоний Африки и Вест Индии.

Полиграф Шариков

африканцы, родня рабов вывезенных в Европу

Кристина Глинова

Выходцы из весь Индии и вирджинских островов, Ямайки и других мест бассейна Карибского моря

Сергей Золотов

как правило карибске острова, ямайка, багамы

Юрий Жабров

бывшие холопы