Сергей

В какой чай англичане подливают молоко? Зеленый, чёрный или др.?

Мария Ветрова

Они в любой чай льют молоко. Портят продукт. И, главное, если в кафе не скажешь, что б без молока, обязательно нальют! Как будто нельзя подать это молоко отдельно! Так же, как в Скандинавии поливают рыбу сгущенкой, и жрать ее невозможно! Эгоисты! Только у нас можно поесть нормально!

Виктория Ковалева

Англичане не чай молоком разбавляют, а добавляют в тёплое молоко настой чая. Две третьих части настоя (чёрного или травяного) и 1 третья часть молока.

Дмитрий Крутиков

и в тот и тот думаю вкусно будет. В соответствии с традициями основоположников «молочного» чаепития – англичан - сначала наливают молоко примерно на четверть емкости, а затем вливают чай.