Ирина Тройнина

Зеленый Японский чай!

Нравится ли Вам пить зеленый чай (не мусор в пакетиках, а настоящий качественный заварной зеленый чай) ?

По какой бы цене Вы точно купили бы 50 гр такого чая?

Заранее спасибо!

E Кайрбек

Может вы имели в виду Китайский зеленый чай?

Ко
Коля

Нипочем бы не стал пить, так как пил его в Японии. В гостинице на столе обнаружил термос с горячей водой и банку с зеленым порошком. Вызвал коридорную и та показала как этот "чай" надо заваривать. Кладешь порошок в пиалу, доливаешь теплой воды и взбиваешь метелочкой из бамбука. Пить надо пока пена не осела. На вкус и запах хуже банного веника. Потом смотрел чайную японскую церемонию со смехом.

Япония не та страна, где растет пристойный чай.

Лебедева Надежда

Периодически покупаем. Сенча, женьшеневый улун и японская липа вроде. Один раз взяли какой-то дорогущий их чай, вроде Гиокуро. Такая ужасная штука, они его в соленой воде вымачивают. По вкусу как болотная вода, наверное) А стоит у нас 1200 за 100гр. Хотя может его-то надо совсем по - особому заваривать.