Denis

что полезного в зеленом чае?

Алексей

Польза и свойства зеленого чая

Прежде всего следует отметить, что польза зеленого чая для организма не очень сильно зависит от торговой марки и страны-производителя. Очевидно, что традиционные поставщики зеленого чая всегда в более выигрышном положении, но они все больше начинают специализироваться на эксклюзивных и очень изысканных сортах, что находит свое отражение в цене. Однако и зеленый чай, цена которого вполне комфортна, тоже в достаточном ассортименте.

Биологические свойства зеленого чая настолько уникальны, что его вполне можно назвать панацеей почти от всех болезней. Это не будет очень большим преувеличением, так как самый главный его эффект – это подстегивание и нормализация иммунной системы. Если иммунитет в норме, то организм достаточно успешно противостоит всем инфекциям и угрозам. Профильная литература перечисляет около сотни различных болезней и недомоганий человека, при которых зеленый чай выступает как лекарь и восстановитель нормальных функций систем и органов. В том числе и за счет антиоксидантного действия

Александр Грачёв

Антиоксиданты, танины например.

Надежда Приходько

Зеленый чай – прекрасный и эффективный помощник в борьбе с шлаками и токсинами, которые постоянно атакуют наш организм, он имеет действенное влияние на проявление целюлита. Зеленый чай способствует выводу лишней влаги с организма, выводя воду, он убивает жировые клетки, которые лопаются от недостатка влаги, тем самым улучшает процесс обмена веществ.

Подробнее в статье - Польза зелёного чая для здоровья и красоты.

Любовь Ермилова

ничего, просто его пью в жаркую погоду, чтобы меньше хотелось пить

Жанна Блохина

Тут целая статья ему посвящена: