Алексей

Куда идти, на бухгалтера или на иностранные языки? И почему?

Александр Моисеев

Иностранные языки конечно ) Окончишь возьмут за ура практически в любую сферу

Елена Войнова

иностранные языки

Лена

Языки хорошо знать для себя, а вот снискать хлеб насущный с дипломом филолога проблематично. С дипломом же бухгалтера, конечно, работа будет более скучная и приземленная, но зато в бухгалтерах всегда есть потребность, работу бухгалтера найти гораздо проще, чем чем, скажем, переводчика. Конечно. можно пойти работать учителем, но это не всем по душе, хотя репетиторством можно заработать хорошие деньги. Одним словом, если Вы не стремитесь к педагогической карьере, то хорошо владеть иностранным языком и еще какой-то специальностью.

Антон Кулешов

бухгалтеров, как и экономистов и менеджеров, уж больно много стало, поэтому человек с высшим образованием не редко сидит на кассе в магазине, я бы посоветовала иностранные языки, есть где развернуться, не лениться и пробовать пропихнуться переводчиком в иностранные фирмы, практика и стажировка за рубежом, польский, немецкий, шведский, финский.. со знанием таких языков вас с руками оторвут в престижные компании, главное пробовать себя везде, пробиваться и т. д.

Zgtnz Dfdsfds

иностранные языки)) ) а потом можно получить ещё одно образование (юридическое или экономическое) и вообще всё будет замечательно 🙂

Игорь Иванов

Иностранные языки, иначе направление подготовки "Лингвистика".
Много моих друзей, обучаясь по данному направлению очень хорошо зарабатывают, много путешествуют. Друзья являются выпускниками Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, успешно трудоустроились сразу после окончания, а кто-то и во время учебы подрабатывал по специальности.

Сферы возможного трудоустройства: бизнес, гос. и мун. служба, культура и худ. бизнес, образование и наука.

Если что, подробно о направлении можете прочитать на сайте гуп. ру.

Успехов!!!