Носир

Как вы думаете, идти на переводчика, или преподавателя иностранных языков?

Сколько будет стоить обучение в университете на переводчика и на учителя ин. языков? Москва.

Павел Жидиков

Зависит от вуза, и цены на обучение, как и везде, варьируются.
А поступать стоит, если действительно есть к этому тяга.

Armen Zurnachyan

Так филфак обычный, копейки стоит, вот только опыт надо будет наработать после окончания.
Я 12 лет переводчиком работаю, пионеров учу тоже после выпуска с ВУЗа.

Удачи!

Анастасия Климченко

Переводчик и учитель это работа. Язык знать по любому надо знать хорошо. У переводчика есть специфика по характеру переводов. Ну там, литературный перевод, технический или сопровождение переговоров. А учитель - дрыном по башке ученику дал, вот все учение.

Юлия Ворона

Куда возьмут. И с тем, и с другим дипломом можно устроиться и на ту, и на другую работу.

Хикмат Уринбаев

Учитель может работать переводчиком (язык-то знает! ) . А вот переводчик учителем не всегда, п. ч. методику преподавания не знает. Делайте выводы.
Сколько стоит, узнавайте в ВУЗах: педагогический, Мориса Тореза...