Виктория Фёдорова

Преподаватель иностранных языков в языковом вузе (см. внутри)

Ситуация такая. В языковом вузе на профилирующем факультете преподавателю предлагают вести язык, который у него не основной, а второй, который он учил в институте 20 лет назад. С тех пор с данным языком он не работал ни одного дня. Имеет ли преподаватель преподавать этот язык у студентов, изучающих данный язык как основной? Есть ли законы, прописывающие, кто имеет право преподавать. Вообще есть ли официальные требования, установленные государством к преподавателям вуза?

Нюся Крючкова

бумажку о владении языком надо доказывать раз в 5 лет. дополнительные бумажки ( права преподавания доп языка, предмета и тп) не продлеваются. по ним пониженная плата, для полноценной требуется специализация по языку. специализация доказывается раз в 5 лет

по доп бумажкам преподавание только по результатам собеседования с директором школы, колледжа, вуза