Серёжа Б

Женщину пенсионного возраста сократили на работе.

Она встала на биржу в 2х недельный срок. когда относить справку на место работы на получение 3 зарплаты,

Михаил

Раньше по закону не должны были, а сейчас каждый хозяин-барин

Елена Морозова

Она пусть на бирже спросит.

Jo
Jonni

Если сочли необходимым сократить-все верно, и на жлобства работодателей нечего сетовать. У меня начальник цеха- пенсионер, ходит на работу чтобы дома не сидеть, в домино в обед поиграть, самому себе доказать свою востребованность и все это я должен отработать, плюс к этому чтобы выслужиться изыскивает возможности урезать зарплату.

Татьяна Степанова

Пенсионеров на биржу на учёт не ставят и пособие не выдают. Это по закону, а по делу пусть лучше сидит с внуками.

Ринат Нурбаев

При сокращении Вам уже должны были выплатить компенсацию. Если Вы в течении месяца не трудоустроитесь, то с справкой ЦЗН обращаетесь к работодателю и он оплатит ещё месяц. Если опять не трудоустроитесь, опять к работодателю и будет оплачен 3 месяц. Более ничего.

Евгения Богданова

Пусть на пенсии отдыхает, хуже - когда увольняют не пенсионера.

Наталья Белоногова

по окончании 3 месяцев со дня увольнения.

Макс Хомяк

Справку относить на прежнее место работы, причем можно уже после окончания 2 месяцев оплаты по среднему, если вы не трудоустроены службой занятости.

Светлана

После окончания третьего месяца. Никакого значения не имеет, что Вы пенсионер. Раз биржа сочла нужным поставить Вас на учет, берите все, что положено по закону. а потом и с внуками насидитесь.