Максим Керкин

если наш доход на 3х 80 тысяч мы считаемся средним классом

живем в 80 км.от москвы

Вася

Если в Москве - нет.
Если в Якутии - нет.

Если в Кургане - да.

Arsen Gevorgyan

вряд ли.. у таких семей должны быть соответствующие квартиры, дома, машины, значительные сбережения, возможности комфортабельного отдыха с лечением, в том числе за границей. как минимум 2 машины и свободные денежные средства в достаточном количестве.

Кирилл Шитов

Богатенькие буратинки)))....

Иг
Игорь

для России средний класс определяют только теоретически, а по доходу это где-то 110 - 170 тыс руб на человека

Vitaliy Petrenko

Вы желаете быть среднем классом? У нас в стране его нет.... Даже прослойки нет-есть нищие и богатые.... А Вы и ещё несколько -это не класс

Екатерина Плотникова

понятие средний класс есть. класса только этого практически нет)) )
это люди которые могут позволить себе купить квартиру без ипотеки, машину без кредита. 2-3 раза отдых в год. платное обучение детей и платное мед. обслуживание.. . 80 т. р. - только опу подтереть у среднего класса)

Толик Етчик

Смотря где вы живете. Для Москвы это очень мало на троих-то..

Гульнура

для Урала вы миллионеры

Zgtnz Dfdsfds

п- шь в 80-км от ...

Тимон

Мечтать не вредно...

Сергей Кузин

Нигде нет точного определения понятия "средний класс" - это субъективное определение, поэтому считайте как вам удобно.

Ма
Мария

Это если у вас такой доход в течение лет десяти...