Евгений

играли ли русские с немцами во время войны в футбол

Юрий Сунцов

Да. Было дело.
Матч смерти — футбольный матч, сыгранный в оккупированномнемцами Киеве летом 1942 года между местной и немецкой командами. Через некоторое время после этой игры ряд футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, а некоторые былирасстреляны.
Большая часть игроков представляла клуб «Динамо» (Киев), хотя некоторые футболисты были из киевского «Локомотива» и одесского «Спартака». В немецких отчётах о футбольных матчах говорилось о команде «Динамо» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%87_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8

Anna Kovaleva-Miloradovich

Ну не совсем русские а скорее украинцы, но все же футболисты киевского динамо играли с командой бундес манша в результате победили мудаков и были растреляны про это даже фильм с Безруковым есть.

Ibo

Играли

Нина Соколова

Играли и после выигрыша русскими- вся команда была расстреляна.

Елена Цой

играли, да. фильм есть (наш) не вспомню щас название - основан на реальных событиях кажется..

Сухроб Эгамбердиев

есть такой фильм называется МАТЧ

Милана Умниева

глупо получилось проиграли бы может и остались бы в живых!

Алексей Абайдулин

Играли СОВЕТСКИЕ украинцы которых ненавидят нынешняя хунта. Так что фашизм жив а тех футболистов нет в живых.

Евгения

До начала Великой Отечественной скорее всего - да, поскольку были в очень хороших отношениях. А что касается ВОВ, то был матч между Киевским Динамо и фашистской командой. Динамо сказали проиграть, в случае выигрыша вся команда будет расстрелена.
Динамо матч выиграл, фашисты обещание сдержали, команду всем составом расстреляли.

На
Настя

Да ладно фигню пороть - не расстреляли никого. Ничего заранее не договаривались. Несколько (двое или трое) погибли позже в концлагере совсем по другому поводу. При этом примерно половина игроков имела связи с партизанами и диверсионные задания. Но немцам было на это начхать. Они совершали пропагандистскую акцию, демонстрируя установление мирной жизни и своего добились. Наши выиграли, но они играли против любителей.
А уж верить фильмам - это вообще детская болезнь. Вы ещё не смотрели немецких фильмов времён Гитлера? Там вообще полубоги давят варваров как клопов.