Сергей Рябцев

SIM-карта от мегафон. Куда пропадают деньги и можно ли их вернуть?

Здравствуйте. пару дней назад купила SIM-карту от мегафона. Вставила в свой сматртфон и.... прошло 2 дня и 200р на счёту нет. При этом было сделано пару вызовов и выслано пару смс. Общая стоимость всего этого не превысила бы 30 рублей. Для того, чтобы понять куда делить мои несколько десятков рублей в первый день, я зашла на сайт, где мне написали в отчёте что-то типа "отдача GPRS 36 раз"- 52 рубля. НО Я НЕ ЗАХОДИЛА в интернет! Сейчас же на моём счету было 19 р. Телефон лежал в куртке и никто его не трогал. Перед сном проверила баланс и там было 4 рубля. Есть ли возможность доказать, что я не выходила в интернет и вернуть свои средства?

И как же отключить передачу? Уже пробовала искать и ничего не нашла.

На бада.Телефон старый.Стечение обстоятельств. Отключено всё,что только можно было отключить.Обыскалась и ничего не нашла.

Анастасия Крутова

"Для того, чтобы понять куда делить мои несколько десятков рублей в первый день, я зашла на сайт, где мне написали в отчёте что-то типа "отдача GPRS 36 раз"- 52 рубля. ".
Похоже Вы вляпались в платную услугу и начали туда идти Ваши деньги с баланса. Такое бывает нередко даже без выхода в интернет.

Звоните оператору МегаФона или идите в его офис разбираться, если эта услуга подключилась, то они Вам ее отключат.

Другого варианта нет.. .

У меня тоже МегаФон, но деньги с баланса не исчезают.

Михаил Арсеньев

Ты - нет, а аппарат - да, отключи передачу данных.

Игорь Мишин

У тебя смартфон на Андроид или Винде? Поздравляю с первым лоховским печальным опытом. Если нужен смартфон и инет, то подключи у оператора безлимитку на инет. Если не нужен, то отключи на смарте передачу данных. Деньги конечно же никто не вернет.
Отключается так. Берешь телефончик в левую ручку, пальчиком правой оттягиваешь панель сверху вниз по экрану и отключаешь всё! ВайФай, Блютус, инет, поворот экрана, синхронизацию. Тебе ничего это не нужно.

Василий Винокуров

отключи интернет так как аппараты новые сами обновляют программу без вмешательства хозяинаа.

Екатерина Зозуля

вам бы оператору позвонить...