Шерали Мингтураев

Что делать если банк не хочет реструкторизовать оставшийся кредитный долг ?

Если суммы платежей превышают сумму месячных оплат сумма в один месяц оплаты составляет 140 т рублей а на данный момент в месяц заработная плата составляет 53 тысячи рублей как юридически верно объяснить банкам что не покрывает сумма выплат сумму долга а идти на уступки по реструктуризации эти банки не хотят? 2НДФЛ не принимают и ссылаются на составленный договор что вы обещали вы оплатите!

Б_
Белла ____

Ни один банк не пойдёт вам навстречу, если вы не представите доказательства того, что действительно не в состоянии платить по счетам. Поэтому в заявлении о проведении реструктуризации займа надо подробно описать все обстоятельства, повлиявшие на вашу платежеспособность. При этом к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие это: справку с работы о снижении размера дохода. Но если, невзирая на всё это, банк все же отказал вам в реструктуризации, то расстраиваться не стоит. Можно попробовать решить кредитную проблему в другом банке. http://www.sravni.ru/kredity-nalichnymi/Если нашли кредит дешевле, чем тот за который платите – оформите его и погасите им старый. Это называется рефинансированием.

Max

Напишите жалобу на банк в Ассоциацию российских банков http://arb.ru/banks/claim/

Алексей Перелетов

Банк не обязан реструктуризировать кредит. Может, но не обязан. И действительно - чем Вы думали, когда брали деньги? 140 тысяч в месяц - это как? Что же за кредит такой? Попробуйте обратиться к финансовому омбундсмену.