Антуанетта Чернецова

Дайте лит-ру или ссылку для изучения англ. языка. Если кто может. Чтобы было все по полочкам: буквы, как читаются-все прос

-то и понятно. Как в школе раньше учили. Учебник есть, но там не совсем то.

Алексей Гавронский

http://www.homeenglish.ru/Textpetrova.htm хорошии самоучитель. если пройдете его от начала до конца, то гарантирую, что английскии на среднем уровне будете знать.

Дарья Пашнина

как раньше в школе учили-в результате говорить на английском могут единицы. Даже учителя российских школ говорят на таком уровне, что англичане не могут их понять.
Ищите онлайн-курсы с видео, или на скайпе, их много. А лучше найдите себе англоговорящего друга.

Михаил Лялин, без преподавателя любой язык учится легко: методом "погружения" в языковую среду. В нашей семье общаются на 4-х иностранных, без всяких учителей.

Анатолий Прокофьев

1/ «Выучить язык без преподавателя в принципе нельзя, -
говорит Алла Солуянова. - Дело в том, что в изучении языка принято
выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование. Так
вот, письмо и говорение - навыки продуктивные. И без контроля со стороны
преподавателя заниматься этим практически невозможно. Самостоятельное
чтение и прослушивание дисков - это хорошее дополнение, но выучить язык
без продуктивных навыков нельзя» . (langust.ru/news/10_03_09.shtml)

2/ Благодаря развитию технологий мультимедиа появилось множество
электронных репетиторов нового типа, сводящих к минимуму потери от
отсутствия квалифицированного преподавателя рядом с учеником. Имитация
живого общения, техники распознавания речи, интерактивные упражнения -
всё это основные особенности компьютерных учебных курсов. (langust.ru/etc/engtutor.shtml)

3/ Главное, что стоит запомнить из заметки - бросьте запоминать слова. Учите грамматику. (langust.ru/news/15_03_13.shtml)