Алексей Сладких

что нужно класть чтобы не разводились мошки в крупе?

что именно нужно класть чтобы мошки в крупе не разводились? подскажите пожалуйста. заранее буду благодарна.

Татьяна Кузьмина

Мы покупаем рис мешками пересыпаем в пластмассовую тару с крышкой, внутрь тары кидаем кусочки железа напр=гвозди, пластины, арматура и тд сверху кладем дольки чеснока и храним в подвале.

Shurik Vohidov

Чистоту поддерживать.
А, если уж завелись - лучший способ - положить в шкафчик с крупами салфетку, смоченную в 20% формалине и насухо отжатую. Если шкафчик большой и ли зараженность высокая - можно все углы протереть той же тряпочкой.
Гарантия - ни одной мошки или моли не останется!

Петр Никитин

не накупайте стратегических запасов на роту. Храните ваши крупы в стеклянных банка под плотной крышкой. такую крупу, как коричневый рис рекомендуют хранить в холодильнике. Регулярно обрабатывайте шкафчики раствором уксуса.

Вера Корнилова

нержавеющие ложки .
Раньше на складах стратегических запасов крупы хранились десятки лет при помощи нехитрого способа — в них закладывалась стальная проволока или стальные гвозди. точно также можно поступать и дома. только не надо мыть гвозди с мылом, чтобы они не начали ржаветь. Достаточно будет тщательно протереть их мягкой сухой тряпкой.

Галина Майорова

крупу высыпайте в чистые сухие банки и храните в темном прохладном месте. ну а если завелись мошки я бы выкинула крупу.

Кирилл Макаров

Как из магазина принесешь -положи на сутки в морозилку. это профилактика. так как частенько хранится неправильно и шашель уже в крупе из магазина