Nihao Nihao

Цены на алкоголь в Украине, Польше и Германии.

Был в этих трёх странах. Смотрел цены на алкоголь. Интересный факт, цены в Украине на импортный из вышеперечисленных стран Евросоюза алкоголь дешевле, чем собственно в этих странах. Почему, например, импортный польский ликер Canari и немецкое пиво Paulaner в Украине дешевле, С чем это связанно?

Алексей

В европе кризис перепроизводства тихих вин, в некоторых странах евросоюза правительства пытаются с этим бороться: в Португалии создана на гос. средства организация Эновенда - для продвижения этих вин за границей, в Германии очень сильно ослаблены стандарты качества для вин, продаваемых за пределы Евросоюза, в Испании при продаже за границы Евросоюза правительство компенсирует производителю 50% затрат на производство. Так было 5-7 лет назад.