Gad Hax-Hax

Как провезти Алкоголь через польскую границу в Польшу ?

Вчера знакомый приехал из Польши, у него изьяли всю еду и воду.... Типо запрещено.. . Обьясните, правда ли это

Серега Пак

Вопросы несколько отличаются 🙂 в теме и комментах 🙂 Воду, если в запечатанной упаковке - странно, а еду (многие продукты) действительно запрещено ввозить через границу. Санитарный заслон.. . болезни прежде всего.. . и это правильно, многие страны так делают...

Илья Александров

В некоторых странах запрещено, скорее всего Польша из их числа.

Влдимир

Правда.

Ол
Олеся

Если на самолете въезжаете в страну не из страны ЕС, то можно провозить до 1 л крепких спиртных напитков (содержание алкоголя более 22%) и до 1 л вина (содержание алкоголя менее 22%). Если на морском транспорте или автотранспорте, то разрешен беспошлинный ввоз до 1 литров крепких (более 22%) спиртных напитков, до 2 л алкогольных напитков крепостью менее 22%, до 4 л вина и до 16 литров пива. C 1 мая 2009 года на территорию стран Евросоюза запрещено ввозить продукты, содержащие мясо или молоко, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты. Запрет не распространяется на детское питание и специальные препараты, необходимые для людей с определенными хроническими заболеваниями (в этом случае продукты должны быть тщательно упакованы, а их вес не должен превышать 2 килограммов) . В случае обнаружения мясомолочных продуктов они будут конфискованы, а пассажиру придется уплатить штраф.