Garik

что делать, если нет месячных???

Мне 15 лет. С 10 лет у меня все признаки, которые обычно бывают у девочек (волосы на ногах, лобке и подмышках, сильное потоотделение, иногда боли внизу живота) . В 14 лет была у гинеколога, но он мне сказал, что пока это нормально, сказала приезжать на прием если в 15 не придут, то надо к ней ехать. Не еду по личным причинам, но мне очень интересно, быди ли у кого-нибудь такие же проблемы или мб кто то знает почему это.. . P.S в семье проблемы, а из за этого лишний вес, стресс.

Ксения Гудова

Не переживай. У многих в 17 первый менструальный цикл. Это все сугубо индивидуально.

Мария Починкина

лучше сходить к гинекологу

Галина Майорова

Не волнуйся, у каждого все по разному формируется. А вот если в 18 не пойдут, то тогда это уже повод для волнения будет, а пока все нормально!

Lo
Lolitta

Если до 16 не придут, нужно бежать к гинекологу.
Месячных может не быть из-за недостатка веса, но у вас наоборот лишний вес, а он провоцирует ранние месячные из-за большого содержания в крови эстрогена. Поэтому в вашем случае отсутствие месячных настораживает.