Де
Денис

Какой частью глаза видит человек? ?

Энвер Джапаров

Глаз - приемник, он не видит. Сетчатка глаза - ФИКСИРУЕТ изображение. Остальные части глаза вместе - СОЗДАЮТ изображение, а ВИДИТ изображение - мозг.

Игорь Окулов

Человек смотрит глазом, а видит мозгом)

Екатерина Бурцева

Принцип "работы" глазаСам глаз находится в ямке, которая получила название глазница. По своей форме глаз более всего походит на яблоко, именно поэтому получило распространение название «глазное яблоко» . Сквозь щель между нижним и верхним веком глазница немного выглядывает наружу, однако большая часть глаза находится внутри. Внутри глаза находится небольшой черный кружок, который принято называть зрачком. Ученые доказали, что при нахождении в темноте долгое время зрачок расширяется, а попадая на яркий свет, наоборот, сужается. По аналогии с этим работает диафрагма фотоаппарата: при ярком свете сужается, а при тусклом расширяется.
Это происходит при содействии мышцы, находящейся внутри глаза, на радужке. Если вы не знаете, что такое радужка, то спешим вам сообщить, что это маленькое цветное колечко, которое располагается вокруг всего зрачка. Черный цвет зрачка объясняется тем, что внутри глаза всегда пустота. Сзади, также как и в пленке фотоаппарата имеется несколько светочувствительных клеток. Данный слой, словно сеть, ловит лучи света. Название у данного слоя клеток – сетчатка. Внутри нее расположено не менее 140 миллионов клеток, которые крайне чувствительны к свету. При попадании света, внутри их начинают происходить различные химические реакции, моментально превращающиеся в импульс. Двигаясь по зрительному нерву, этот импульс попадает в самый центр мозга. Затем уже мозг вырабатывает сигнал и только после этого мы начинаем понимать, что же мы видим. Таким образом, мы только что описали, как видит глаз человека.

Ф.камень

Мозгами:)

Ма
Маришка

Изображение через хрусталик фокусируется на сетчатку и глазное дно, где расположены зрительные нервы, которые в свою очередь при попадании света начинают вырабатывать электрический разряд, который затем обрабатывается мозгом как конечная картинка.

Лю
Людмила

Изображение проецируется на сетчатку (глазное дно) и оттуда передается в мозг для дальнейшей обработки.

Лена Семичева

Таких "частей" много - это различные клетки (колбы и трубочки) , находящиеся на сетчатке. Они-то и "ловят" свет, а затем создают общее изображение в мозгу.

Инга Кумар

Сетчатка глаза

Татьяна Бужак

Ты про что спросил? Ещё раз и поподробнее...

Аня

Человек видит мозгом. Глаз всего лишь преломляет свет.

Дмитрий Грачев

Памятью ( "мы всегда на
один шаг позади, и наше восприятие мира всегда только воспоминание о его восприятии.
Мы вечно вспоминаем тот момент, который только что прошел. Мы вспоминаем,
вспоминаем, вспоминаем". )

Ульяна Новикова

Человек смотрит на изображение глазами, а видит изображение с помощью головного мозга.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Пучок света преломляется на сетчатке, на которой находятся колбочки и палочки. Потом по зрительным нервным путям поле зрения правого глаза попадает в левое полушарие, поле зрения левого в правое

Сергей

Утверждения что человек видит мозгом не совсем корректны. Что ни говори, а человек видит глазами, слышит ушами и т. д. У человека пять органов чувств. Сам по себе глаз мозгов не имеет, но именно он является органом зрения. Какую-то часть глаза отдельно выделить нельзя так как глаз это цельный орган. Сетчатка глаза, например, не может без хрусталика "видеть". Глаз работает целиком, мозг при этом распознаёт и обрабатывает визуальную информацию поступающую с обеих глаз.

Хуршед Маджидов

Как правило - задницей.

Дарина Стерва

зрачек передает инфу в мозг, а мозг создает картинку ну изображение

На
Наталья

...той самой... (а лучше-спроси об этом у мамы...)

Irinka Gosteva

зрачком

Наталья Краснова

Центральной частью, чёрной точкой зрачка

Ольга Медведева

слизисто-прозрачной

Катя Блэр

Гениальный вопрос. ресницами и слезными канальцами)))