Борис Сорокин

Для тех, кто владеет французским языком (или каким-нибудь другим, но лучше французским) на достаточно продвинутом уровне

После 11 класса я хочу поступать во Францию, но для этого мне нужно сдать экзамен DELF B2. Я занимаюсь французским 3 года, думаю, уровень A2 у меня есть, могу говорить на относительно простые темы. Как вы думаете, сколько времени потребуется для достижения уровня B2?
P.S- пока нет учительницы, я учу самостоятельно около 15-20 слов в день+ читаю рассказы на французском ( Le petit nicolas)+ слушаю аудио, на это уходит около 2 часов в день.

Ольга Лифатова

DELF - это серьезно, Le petit Nicolas - книга адаптированная, и заниматься лучше не с обычным учителем (он не подготовит) , а с преподавателем ВУЗА. А лучше найти в Интернете образцы DELF и попробовать проделать. Для аудирования советую tv5.org, там и тестики на разные уровни владения языком есть. Но самое оптимальное - найти преподавателя. Удачи!)