Слава Кадников

Почему скрепят полы?

Раньше полы не скрипели, но после ремонта все изменилось. Я купил ламинат и мастера его постелили. Теперь, когда ходишь по полу? скрип тебя преследует практически везде. Почему такое случилось и что послужило причиной этого? Можно как-то избавиться от скрипа и что для этого следует предпринять? я хотел предъявить претензии мастерам, чтобы они все сделали как положено, но не смог их найти, потому как они уехали в командировку в другой город на несколько месяцев, а когда вернутся, будет уже поздно. Придется все самому переделывать, но вот что для этого надо, вот вопрос?

Елена Орлова

на что стелили ламинат?

Андрей Чижиков

Какая подложка?

Анастасия

Этот вопрос надо задать "гуглу", он точно ответит. Проверено!

Ал
Александра

1- не выравнивали пол
2- неправильно положили подложку

Екатерина Солопанова

Если полы ранее не скрипели, а начали издавать данный звук только после того, как был постелен ламинат, то причины могут быть только две. кстати, обе очень часто распространены. Это от того, что многие мастера строители всего лишь самоучки и не имеют определенных знаний. Первая причина - это ламинат настерен вплотную ко всем стенам. не был оставлен зазор в 1-1,5см, предназначенных для перепада влажности в жилом помещении. Ламинат, как и любой другой строительный материал может поглощать или отдавать влажность, при этом слегка расширяясь или сужаясь. При даже незначительном расширении, он упирается в стену, а это говорит о том, что на замках он начнет скрипеть. Второе - это когда не была постелена подложка. То есть его настил производился на голую черновую поверхность. Также использовался не тот прокладочный материал. В общем, при настиле ламината нужно стелить 2-3мм вспененный полиэтилен.