Маргарита Молотковец

Мечты... мечты.. . а какая у Вас мечта?)

Александр Хаманов

Мечты, мечты. . они так сладки и немного бесшабашны. . Без шабашей, но с ноткой здравого смысла. Причем, я заметила, что со временем этого смысла появляется все больше и больше в мечтах. Вот, например, раньше я мечтала прыгнуть с парашютом, когда стану пенсионеркой.

С приближением к пенсии мне что-то уже не хочется никаких прыжков. Я захотела летать. Парить над землей, как птица, широко раскинув руки, набирая полную грудь чистого воздуха свободы! Это так здорово - представлять себя птицей. . И надо-то для этого всего лишь купить дельтаплан и все. .

Но действительность оказывается сильнее моих мечтаний, постоянно выбивая из иллюзорной колеи. И вот уже с горечью я восклицаю, озвучивая свое тайное желание всем, кто оказывается в тот момент рядом со мной, о том, что я хочу иметь маленький домик и жить там в окружении безмолвных и любящих меня птичек, кошек и собак! Такое со мной происходит всякий раз когда мой большой дом придавливает меня какой-нибудь своей проблемой. Но кода я ее решаю, то у меня опять появляется время для мечты.

И тогда я мечтаю о кресле-качалке, пледе, чашечке горячего молока с медом и трубке. Мне почему-то хочется в старости курить трубку и не быть похожей на бабушку милой девочки в красной шапочке. Мне хочется поболтать с Волком о политике и ценах на мировой бирже, об искусстве и любимых сказках. Думаю, что в старости и у Волка возникнет такое же желание беседовать с бабушкой, ожидая в гости внучку. ) Интересно, а нашу козу Волк пасти будет с удовольствием и радостью? Я-то буду делать сыр. Надеюсь, что сыр Волк будет любить кушать больше, чем меня, бабушку. Он меня будет просто любить.. .

Ну вот, здрасти, приехали! Домечталась о любви. И это в своем будущем возрасте 90 лет. . о любви к старому Волку. Бедная, бедная Красная шапочка! Что ее ожидает, а кто ее будет встречать. . Подумать смешно! ) )

Поэтому-то я предпочитаю не мечтать. Так спокойнее.

Но на дельтаплане полетать хочется.

Привет, Маришка) ) Полетаем? Помечтаем! ! !

Андрей Таранин

..достижимая..)