Алёна Евтеева

Как расчитывают средний заработок в день для отпускных, по окладу или со всеми премиями и квартальными?

Мария Перепелова

Для начала рассчитывают среднемесчячню заработную плату за 12 месяцев с премиями ( кроме разовых) , надбавками, компенсациями. Затем вычисляют среднедневную зарплату, для чего среднемесячную делят на 29,3 и умножают на количество дней отпуска ( ст. 139 ТК РФ).

Александра Павлова

Пойти в бухгалтерию

Елена Burtovaja

Не в день, а среднемесячный со всеми премиями и квартальными.