Ри
Ритулька

вопрос про Люксембург

Можно ли в Люксембурге арендовать церковь для проведения свадьбы? Тем более, реальна ли аренда для иностранцев с другим вероисповеданием?

Ольга Громова

Арендовать церковь нельзя нигде. Это не банкетный зал и не какая-то забегаловка, чтобы там проводить свадьбу. А насчет того, чтобы повенчаться в церкви в Люксембурге - во-первых сами пишите, что вероисповедание другое, значит обряд вам проводить не смогут. А во-вторых Люксембург - страна маленькая и наверняка даже для тех, у кого вера подходит для венчания в местнх церквях, наверняка ждут очереди месяцами. Недаром в Европе день регистрации в ЗАГСЕ и день венчания, как правило, не совпадают.