Виктория

Рецепт рафаэлло по-домашнему дайте кто нибудь? Напишите вкусный рецепт рафаэллок:)

Hадежда Рысенкова

ИНГРЕДИЕНТЫ
Шоколад белый (1 плитка) - 100 г
Сливки (жирность 35%) или сгущенное молоко - 60 мл
Масло сливочное - 25 г
Кокосовая стружка (лучше мелкая) - 75 г
Орехи миндаль - 24 шт
Щепотка соли
Приготовление
1. Масло, размягченное (комнатной температуры) , сгущенное молоко и большую часть кокосовой стружки (примерно 3/4 — остальной кокос оставляем для обваливания) соединяем, размешиваем до однородного состояния и взбиваем. Для ускорения можно масло, соединенное со сгущенкой, размягчить и смешать на водяной бане.
2. Если масса получилась достаточно густой, сразу формируем конфеты. Если масса жидковата — добавляем кокоса или ставим в холодильник до загустения. Формируем маленькие шарики, внутрь которых помещаем орех и обваливаем в кокосовой стружке.
Ставим в холодильник или сразу съедаем.
Хотя в классическом варианте Рафаэлло делают с жареным миндалем, можно поэкспериментировать и заменить его любыми другими (или разными) орехами, курагой, черносливом, цукатами и т. д.
Сгущёнка и масло должны быть очень качественными, иначе ничего не получится.
https://www.youtube.com/watch?v=OcslwMmMphg
https://www.youtube.com/watch?v=VDrdyN74Hig

Юлия Тимофеева

Привет!
рецепт домашних рафаэлло здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Приятного аппетита!