Алексей Голованов

сколько сахару нужно для прокрученной смородины? сколько стаканов сахара нужно для скольких стаканов протёртой смородины?

прокрутили смородину, и сколько нужно добавлять сахара что бы потом растворить его миксером и в банки.

что бы на целый год

Эльвира Баранцева

мы желе делали из красной смородины 1 литр сока на кило сахара и компот не нужен

Андрей Сергеев

ягод 1 кг сахара 2 кг под капроновые крышки хранится без холодильника. миксером не растворите. если делать 1:1 то хранить в холодильнике. в тепле забродит.

Евгений Макаревич

берите 1:1, а можно и побольше сахара.

Елена Т

1 к 1. Под закатку или капроновые крышки никогда ни я ни мои предки не закрывали. всегда под пергаментную бумагу. листочек положили, бечевкой обвязали и поставили храниться под окно. получается комнатная температура. ни разу ни одно варенье не испортилось :)))

Админ

..перетертое сырое варенье всегда на 1кг. ягод. . 2 кг. сахаоа и не меньше..