Nastena

Сколько сахара поместится в 1 граненом стакане?

Rycik

200грамм. А в тонком-250. Но это в классических старых стаканах, а щас новые разные появились

Поликарп Матвеич

В чайном тонком стакане- 200г, в граненом до риски - 180 (сахар-песок)

Alex Fil

Около 250 грамм. В зависимости от края и горки и сырости сахара.

P.S. В рецептах где указана такая мера +/- 50 грамм не играют никакой роли. Я обычно сыплю по мерному стакану и почти в 1,5-2 раза меньше. Слишком сладко. Чай я тоже сладкий пю.

Ал
Альбина

Сахара-песка - 160 грамм в тонком стакане и 220 - в граненом.