Наталия Бейльман

сколько грамм в стакане подсолнечного масла. ??в граненом

Александра Леонтьева

Средняя плотность масло при 10 градусах 923,5 кг\м куб. В гранёном стакане 200 см в кубе по кантик и 250 по края. Ну считать в лом если честно.

Ну если принять 1 м³ = 1 000 000 см³ , то стакан по кантик будет 0,0002. Значит его умножить на плотность.. . Получается что при 10 градусах тепла по кантик можно налить 180 грамм масла с небольшой копейкой. Точнее 0,1847 кг.
Или 230 грамм по края. Но при 20 градусах уже будет значительно меньше.

Антон Рожко

Знаю, что в ложке столовой - 17 грамм. Можно как вариант - ложками намерять стакан.

Риита Радикова

Если полный полный, то 250

Katrina

в граненом стакане 200 гр раст. масла, в столовой ложке 10 гр, в чайной- 3 гр. (взято из специализированной литературы)

Яна Олейник

Интересная и полезная информация, рекомендую, посмотрите. Может кому еще понадобится.
Сколько ...Величина, количество, объем https://youtu.be/2kJkqvnK6lQ
Смотрите еще больше интересных видео на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q