Елена Зорина

Как можно поселить котёнка в семью где есть ещё одна злая кошка? Ей восемь лет.

У меня есть дочка может она сможет присмотреть? И сколько примерно растут котята??

Кошка стерилизована 😞

Nadir Dustov

Привыкнет, она стерелизована? Если нет то это вам в плюс - сама себе родит и вырастит (остальных отдать конечно проблема) . У нас кошка вообще на котенка 0 внимания, потом полюбила его, вылизывать даже стала (ну она у нас по природе добрая и щенков выкармливала) . Рискните возьмите котенка, если она его будет бить, сделайте ему домик с маленьким входом он там прятаться будет, спать (даже миску с едой туда можно засунуть) . Она потом привыкнет к новому запаху и все. Лучше когда котенка принесете, немного потрите его о постель кошки, может кошка почует знакомый запах. Если стерелизованна перед прибытием малыша, уделяйте ей больше внимания. Откуда вы знаете злая она или добрая? Может ей все равно на котенка будет, а может и полюбит его. А бить она его будет только если он к ней лезть будет и то пару раз огреет и у котенка все желание к ней приставать отпадет. У нас вообще 2 кота жили, правда дрались, но редко, а когда котенком 1 был, то даже играл иногда.

Andrey Bondarenko

Аккуратно.
Кошка злой не может быть, она хозяйка, это не злость.

Марина Авдеева

никак, во время вашего отсутствия она постоянно будет издеваться над котенком.

Лина Савельева

мне понравился такой способ.. . берём полотенце сухое натираем им кошку, а потом этим же полотенцем хорошо растираем котёнка ...или кошку не кормим, пока не начнёт просить еду котёнка вымазываем паштетом... пусть вылизывает...