Рустам Расулов

Что означает в переводе эти два иероглифа?

Ирина Стырова

會 используется и по сей день. Просто традиционная форма. Разве что не везде.

в китайском, фраза хотя и используется в значении "до свидания", буквально означает "снова"+"встречаться", как и синонимичная фраза 再见.

Usmonhon Umarov

會 сейчас не используют, а вместо него используют 会
1) 再会 на японском будет: Возобновление чего либо (работы, учебы, итд) читается "saikai"

2) 再会 на китайском будет До свидания! читается "zaihui"

**
***&оленьк@& ***

Не знаю. Но чисто логически: справа иероглиф напоминает дом с крышей, слева-отдалённо человека. Значит ответ: человек в доме или дом моей семьи и пр..

Ко
Константин

Мда! Логика у тебя Железная!

Александр Андрианов

Первый иероглиф 再 значит "снова". Во втором не уверена.