Юлия Фёдорова

За сколько времени можно научится свободно разговаривать на Литовском языке, или хотя бы получить базовые знание?

Александр Shulbert

Изучение языка в процессе живого общения с носителями - наиболее эффективный метод. Опытные люди говорят, что молодым людям (лет до 30) достаточно пожить в соответствующей среде (в данном случае, среди говорящих по-литовски литовцев) около 3 месяцев, чтобы сносно объясняться с носителями языка. Детям (лет до 15-16) на это нужно поменьше времени, людям старшего возраста (30-35+), наоборот, больше.