Светлана Пронякина

Рождение близнецов - это мутация генов. Если в каком-то районе рождается много близнецов значит там повышена радиация?

Вр
Врединка

Нет, нет.

Ев
Евгений

ты бы ещё сказала, что это последствия клонированния
это значит, что оплодотворились 2 яйцеклетки.

Светлана Хорошильцева

Сейчас, благодаря ЭКО, близнецов немеряно рождается.

Татьяна Багира

Логика нас учит тому, что верные выводы можно строить только из верных посылок. Ваш вопрос предполагает сразу два неверных исходных утверждения и одна ошибка логического вывода:

1. Рождение близнецов - это не "мутация генов". У некоторых животных рождение нескольких детенышей одновременно - совершенно нормально. У человека, в силу особенностей физиологии и эволюционной истории - есть "склонность" рождать одного ребенка, но и близнецы - это допустимое явление.

2. Мутации вызываются не только радиацией. Их могут вызывать другие причины, повреждающие ДНК - внешние (некоторые вещества, вирусы, действие температуры и т. п. ) и внутренние (ошибки при копировании ДНК, ошибки при рекомбинации родительских генов, ошибки при восстановлении поврежденных участков и проч. )

3. Если мы знаем, что два явления происходят вместе, это еще не значит, что одно является причиной другого. Даже если бы радиация приводила к увеличению вероятности рождения близнецов, появление большого количества близнецов не дает права утверждать, что виновата радиация. Так как могут быть другие причины или даже случайное совпадение.

Марина Павлова

последствия сброса ядерной бомбы на Японию говорят сами за себя

Ольга Федорова

Это- Эко двойни тройни это уже норма