Ник Тумановский

подскажите как и через какую программу можно перегнать фотографии из обычного размера в размер 480*720

Аня

Стандартной Microsoft Office Picture Manager. Правой кнопкой на файл - открыть с помощью - Microsoft Office Picture Manager.

Евгений Зарубин

В любом графическом редакторе. Также существует куча онлайн сервисов по смене размера изображения (существует даже фотошоп онлайн) . Я бы порекомендовал для этого Adobe Photoshop. Как правильно это сделать ищите видео на Youtube.

Одна Такая

Есть вариант, открыть фото, затем раскрыть окно до нужно размера и сделать скриншот. Програмка называется лигтшот

Ольга Дудова

Почитайте в сети про пакетную обработку в графических редакторах. Вы сможете менять не только размер снимков, но и многие другие параметры.

Саша Гуров

В любом графическом редакторе. -2

Полина Фролова

Это можно сделать в программе "Домашняя Фотостудия". Скачать её можно тут: http://www.amssoft.ru/homephotostudio/

Это можно сделать двумя способами: Либо обрезать, ( для этого нужно нажать кнопку Обрезка и выбрать размер обрезки) Либо в меню Изображение Выбрать Изменить размер и указать размер который нужен.

Nastya

FastStone Image Viewer ( ML | Rus) бесплатная
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений без ухудшения качества и многое другое
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/faststone_image_viewer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-2297