Анатолий Галкин

Нужна ли виза в Монако из Италии?

Если есть виза в Италию, то можно без визы русскому поехать в Монако? , или все-же она нужна?

виза туристическая, не шенген

Елисей Евлампиев

Не нужна, если есть Шенген.
Виза в Италию это Шенгенская виза.
Если она есть, то княжество Монако открыто для Вас.

Александр Мизерник

Что значит туристическая виза? вам дали прям итальянскую национальную визу или что? Шенгенская виза бывает разной, в вашем случае она и есть туристическая.

Ad
Adiya

шенген и всё

Юлия Шаламова

Обязательно.

Мария Вершинина

Если итальянская виза - шенгенская, то можете спокойно посетить по ней Монако. Мы ездили с испанским Шенгеном через Францию в княжество Монако.