Cерик

В Испанию и Италию нужна виза?

Знакомые решила ехать или в Испанию или в Италию на море, визы нет, и туда и туда она нужна?

Бек Пашаходжаев

И туда, и туда нужна шенгенская виза типа С.

Оксана Шакирова

нужна, конечно, шенген

Васелина

Да, в Испанию нужна виза, но визы бывают разных видов (многократная, краткосрочная) в зависимости от этого варьируется их стоимость. Подробнее о ценах отвечает эксперт http://evorch.ru/catalog/9037.html

Денис Махмутов

да, не нужа виза только : нтигуа и Барбуда (1 мес.) ,
Багамские острова (90 дней) ,
Барбадос (28 дней) ,
Босния и Герцеговина (90 дней) ,
Ботсвана (90 дней) ,
Венесуэла (90 дней) ,
Вануату (30 дней) ,
Вьетнам (15 дней) ,
Гватемала (3 мес.) ,
Гондурас (3 мес.) ,
Гренада (3 мес.) ,
Доминика (21 день) ,
Доминиканская республика (30 дней) ,
Израиль (90 дней) ,
Куба (30 дней) ,
Лаос (15 дней) ,
Македония (ряд условий) ,
Малайзия (1 мес.) ,
Мальдивские острова (30 дней) ,
Марокко (3 мес.) ,
Микронезия (30 дней) ,
Намибия (3 мес.) ,
Никарагуа, Ниуэ (30 дней) ,
Острова Кука (31 день) ,
Перу (90 дней) ,
Самоа Западное (60 дней) ,
Сальвадор (90 дней) ,
Свазиленд (1 мес.) ,
Сейшельские острова (1 мес.) ,
Сербия (90 дней) ,
Таиланд (30 дней) ,
Теркс и Кайкос (30 дней) ,
Фиджи (4 мес.) ,
Филиппины (21 день) ,
Хорватия (до 90 дней; ряд условий) ,
Черногория (1 мес.) ,
Эквадор (90 дней) ,
Южная Корея (ряд условий)

Лилия Долматова

Конечно нужна, но большой плюс, что эти страны дают визу на долгое время-минимум 6 месцев, а т. к сейчас год Италии в Росии, то тут тоже неплохо обстоят дела с получением)

Ариф Алимшоев

Нужна конечно, шенгенская.

Павел Сорокин

Да нужна шенгенская

Анна Ковалькова

Виза в Испанию самостоятельно

Для самостоятельного получения визы нужно сделать всего три шага. Вы
увидите, что оформить визу из дома или офиса сейчас совсем просто.

В принципе все, что желает знать Посольство, заключается в следующем :что у вас есть ГДЕ жить ( иначе они будут вынуждены обеспечивать вас жильем) у вас есть на ЧЕМ ЕХАТЬ туда и обратно, а значит Испании не придется на тратить свои деньги на вашу депортациюу вас есть НА ЧТО жить, и этой средней суммы достаточно, чтобы не толкнуть вас на антисоциальные поступкии у вас ЕСТЬ ПОВОД ВОЗВРАТИТЬСЯ.
Образец заполнения анкеты и бланк для скачивания Требования к документам

Три шага для быстрого оформления документов для шенгенской визы в Испанию

В том числе и доставка всех документов через курьера визового центра. А также по указанным ссылкам вы найдете список телефонов, адресов и часов работы визовых центров в столицах и регионах, сможете забронировать отель онлайн и купить медицинскую страховку.

Кстати, у нас есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ, который можно как посмотреть, так и распечатать