Наденька Мосолова

Какое диетическое блюдо можно приготовить из бананов и яблок?

И ещё какой напиток можно приготовить без блендера (сломался) .

Заранее спасибо огромное!

Ев
Евгения

бананы ни разу не диетический продукт. А яблоки можно запечь

Алексеи Нет

обжарить, пюре, добавь еще морковку и грушу с нектарином,

напиток - лайм, имбирь натертый, сахар, компоты

Оо Ее

Лучше так съесть и не заморачиваться с этой готовкой... =))))))

Алёна Маринина

а с каких пор Бананы диетический продукт?

Denis Narovenko

Фруктовый салат, например.

Сергей Боровый

Банан запеченный с медом
Нужно:
4 банана, полпачки творога,
пол-лимона,
1 яйцо, пол­стакана йогурта,
2 столовые ложки майского меда
Почистим сначала четыре банана, разрежем каждый из них пополам и выложим на тарелочке. Тут же возьмем половинку лимона и выда­вим ее на бананы. Видите ли, бананы, как картошка, на воздухе темнеют, но в кислой среде этого не происходит. Так что лимон у нас не только для вкуса, но и для красоты.

Теперь займемся приго­товлением творожно-медо­вого крема. Для этого пона­добится полпачки обычного магазинного творога, лучше пожирней. Добавим в него полстакана какого-нибудь приличного фруктового йо­гурта. Разобьем туда яйцо целиком: и желток, и белок, скорлупку можно не класть. И вот теперь добавим две большие столовые ложки меда, причем так, чтоб все с ложки стекло - берите майский мед, душистый и текучий, не засахарившийся. Все, что получилось, разме­шайте блендером или просто венчиком до однородности вот и получится крем.
Нанесите его на бананы, поставьте тарелку в микро­волновку с грилем на высокую подставку и включите этот самый гриль - минут на 7-10, не больше. Обычно просто смотрят на блюдо через стек­ло и отслеживают появление на креме маленьких черных точек. Как появились - заканчиваем приготовление, а то еще подгорит. Просто быстро и никакой возни.
Вот теперь подайте это шикарный десерт на сто: непременно пригласив детей им будет радости, не меньше, чем от мультфильмов!
Что подать выпить к такому блюду? Чай конечно ж, за столом ведь дети.

Марина Вдовина

если на диете из 4 единиц в день то 1 банан это 1 единица получается что банан оч не диетический