Murod Ahmedov

Диетические блюда на быструю руку..?

- из-за сильной аллергии я могу питаться только кашами, зелёными яблоками, грушей, телятиной, кроликом, творогом и кефиром. помогите. очень люблю готовить. что из этого всего вкусного можно придумать?

Юлька Андреева

Каши: любая крупа с водой или молоком в пропорции 1/2, кашу можно дополнять: маслом, джемом, сиропом. мёдом, орехами, сухофруктами.

Салат из яблок и груш и чего вам там можно: всё порезать и залить фруктовым йогуртом или закваской или Нарине

Кролик в сметане: порезать, обжарить слегка с луком, сложить в чугунок, протушить и добавить сметану

Запеканка творожная

сырники

блинчики

телятина паровая, котлеты паровые, суп из овощей и гречки

Владимир Щербаков

разве только запеканку: овсяную кашу -150г смешать со 150г творога и 1/2 стакана кефира, добавить 1/2 стк отрубей а, если нельзя то с 1/2 стк. смолотого геркулеса, дать набухнуть 15 мин. в процессе слегка посолить и добавить сахар -2-3 столовые ложки или заменители сахара: сахарин или фруктозу ( по вкусу ), добавить 1/2 куриного яйца, 1/2 чайной ложки соды и 1 чайную ложку уксуса или лимонного сока, сверху положить дольки яблока или груши, выпекать 25-30 мин. при 180 град.