Ирина Арсланова

Компьютер завис когда моргнул свет

Когда свет моргнул компьютер намертво завис почему же он просто не выключился и насколько это ему навредит?

Надюша

У меня точно так же завис, когда моргнул свет. Итог, сгорела мать и проц вместе. Только недавно купленные. Вывод, поставил хороший стабилизатор напряжения + бесперебойник.

Олег Петров

От перепадов электричества может вообще сгореть.. как и любая техника

Дмитрий Пучков

Работать без перебойного блока питания НЕЛЬЗЯ! Чаще всего первым летит винчестер - иногда с первого или второго отключения электричества. У вас сбойнул БП и разрушилась информация в памяти. Хорошо, что ничего серьёзного не произошло, но могло бы.

Ел
Елена

1). Это кто у нас ещё работает без качественных стабилизаторов напряжения, фильтров и ИБП (источников бесперебойного питания) ? !
2). Совсем вы не жалеете свою технику! Вот и получайте результат!
3). Электрические сети сейчас очень хреновые! Напряжение "плавает", Много всплесков по частоте. А ещё соседи любят "пошалить" со сваркой, или с перфоратором!
4). Защита необходима! Иначе могут "вылетать" программы, ось, сокращается ресурс работы или выходят из строя комплектующие железа!

http://www.dns-shop.ru/catalog/53/ibp-i-setevye-filtry/