Андрей

Про аппендикс и аппендицит.

Три недели назад заболел живот справа. Болело в середине пупка и в области аппендикса. Боль ноющая, не острая и не сильная. Болит не больше 2-3 минут. Пошла к врачу, поставили диагноз- очаговый гастрит, а аппендицит опровергли, т. к симптомов никаких нет, боли при нажатии никогда не было и болит даже терпимо. И вот уже третья неделя и так же болит в середине и справа. А сегодня заболело сзади спины справа под ребрами, тоже ноющая боль, терпимая и не больше 3-4 минут.
Может ли быть аппендицит? Или там всегда живот болит острой невыносимой болью?

Виталий Бондаренко

Был бы апендицит, то он бы очень быстро за 2-3 дня бы перешёл в перитонит, а с ним уже через 1-2 дня на беседу со Святым Михаилом идут. Апендицит воспалённый очень болезненный, там боли не периодические и постоянные и под конец ты едва вздыхать глубоко будешь, не то что ходить. Так что у тебя что-то другое, мб плеврит уже.

Михаил Поликахин

почки проверь - меня недавно тоже так схватило что скорую вызывали. песок пошел. тоже сзади под ребрами и отдавало в зону аппендикса и паха.

Olga Baranowa

у меня тоже болело, не могли определить что, сама попросилась на операцию аппендикса, а когда разрезали, то увидели что там воспаление, убила двух зайцев (это мне потом хирург сказал)