Diana Adamiya

А может ли из-за язвы желудка болеть аппендикс? боль очень похожа на аппендицит но я не знаю он ли это?

Боли в правом боку, потом у пупка, а потом вообще в левой подвздошной области и ещё в спину отдаёт! !
Вот ещё вчера такая картина была:
Голубого вдохнул и в спину как будто нож вставили начало так было минуты 2, потом часов через 5 такая же боль при вздохе!!!! И самое главное мама мне не поверит что у меня живот болит, скажет что просто от школы кошу, а ведь реально болит!

Владислав Плиско

Из-за язвы желудка аппендикс болеть не может, это два абсолютно разных заболевания.
Вот симптомы аппендицита:
Выделяют четыре синдрома, характерных для аппендицита

Болевой. Боль при аппендиците бывает самой разной локализации и интенсивности. Пожилые лица практически не чувствуют боли в связи со сниженной способностью организма к ответной реакции на воспаление. При беременности боль будет ощущаться под правой реберной дугой. При развитии перитонита болевой синдром может резко усилиться и затем исчезнуть (период мнимого благополучия). Отсутствие боли в данном случае связано с полным омертвением тканей. Для детского возраста характерна разлитая боль в животе.

Локализация червеобразного отростка в норме – правая нижняя часть живота. Встречаются также следующие варианты расположения аппендикса:

Слева, в нижней части живота (при извращенном расположении органов брюшной полости);
Ближе к центру живота, к пупку;
Отросток может находиться в малом тазу, при этом боль может имитировать воспалительные гинекологические заболевания;
Расположение за брюшиной, ближе к почечной области, боль приходится отличать от почечной колики;
Наружное расположение, когда отросток находится в правом боковом канале;
Внутреннее местонахождение, когда отросток располагается в глубине петель кишечника.
Боль также может возникнуть вначале в подложечной области (туда идут нервные стволы от червеобразного отростка к основному сплетению), и только затем спуститься в правую нижнюю боковую область живота.

Диспепсический синдром. Тошнота, рвота, метеоризм, расстройства стула. Рвота у взрослых – однократная, у детей на фоне выраженной тошноты – многократная. У взрослого человека наблюдается вздутие живота, задержка стула, у детей – понос.

Воспалительный синдром. Высокая температура (до 38 С), озноб, потливость.

Перитонеальный синдром. Обложенный сухой язык, нарастание температуры, одышка, напряженность мышц брюшной стенки. Возникает при тяжелых формах аппендицита, развитии перитонита.
Подробно читайте здесь:
http://womanlady.net/zdorove/bolezni/appenditsit-u-vzroslykh-i-detej.html

Не гадайте, а немедленно вызывайте "скорую", с острыми болями в животе не шутят.

Инга Кумар

Подожди 20 часов.

Если аппендикс лопнет и начнется перитонит, то это точно аппендицит.

Ан
Анюта

Язва и воспаление аппендикса- вещи разные. Если болит вызови скорую-они определят. Не тяни. Моя знакомая тоже думала что
язва, а получиласть внематочная-еле спасли....

Тв
Твоя

Попробуйте подтянуть к животу согнутую в колене праву ногу, если это аппендицит, проделать это не получится из-за острой боли.

Людмила Крючкова

Надо сдать анализ крови. Если РОЭ повыщеное это аппендицит. если болит в том месте это может быить идти песок по мочеточнику. В любом случае к врачу