Катя Васильева

Пролапс митрального клапана - можно ли заниматся спортом (качатся)??

Жанна Содомова

по советуйтесь с кардиологом, но пролапс митрального клапана это у каждого кто в детсве часто болел ангиной или простудными заболеваниями, это небольшое откланение от нормы вот и всё
Пролапс митрального клапана 1 степени считается почти нормой и нагрузками заниматься можно и нужно, они укрепляют сердце. Быстрая ходьба, зарядка (не силовая) , плавание.

Дин Динёв

При ПМК первой степени, кардиологи не ограничивают в физ нагрузке.

Наталия

Лучше посоветоваться с врачом.
И пройти обследование у другого.

Т. к. мне однажды ставили тоже такое, а потом выяснилось что ошибка!