Sims Noname

Для чего существует факультет психологии? После какого класса он доступен?

Какие предметы понадобятся чтобы поступать на него?

Лена Федулова

Если вы имеет в виду факультет психологии в университетах - то как обычно, после получения полного среднего образования (11 классов) . Предметы - как правило русский, обществознание, биология. Готовят там психологов для работы в медицинских учреждениях, психологических консультациях, научной сфере и т. д. Существуют так же и факультеты психологии в колледжах. Туда можно поступить после 9 класса. Но это - среднее специальное образование, а не высшее.

Михаил Медведев

Факультет психологии существует для подготовки психологов

))))

Для чего существуют факультеты психологии, тебе уже объяснили. Поступление на любой настоящий факультет, т. е. на факультет ВУЗа, происходит после получения полного среднего образования и сдачи ЕГЭ. О колледжах в связи с этой специальностью лучше не думать вообще, лучше всего поступать в ВУЗ после 11 классов. Что касается необходимых предметов, нужно сходить на сайты крупных классических и педагогических университетов и там в разделе для абитуриентов поискать соответствующую специальность и набор необходимых ЕГЭ.