Андрей Носырев

«какой факультет более востребован: психология или политология ?

Ася

Более востребован - Психология, сейчас в психологах больше потребности и спроса. Поэтому и конкурс больше, и желающих достаточно.
А вот Политология не очень интересная специальность, хотя требования во-многом похожи. В будущем предстоит еще подобрать работу такую, чтобы приносила удовлетворение.

Дмитрий Ленивкин

Анд Ник педагог-психолог
Востребованы ЛЮБЫЕ специалисты, который компетентны в своей специальности. Мы же живем в эпоху коммерциализации образования, когда Диплом покупается за ежесеместровые денежные взносы и не означает, что его владелец что-то умеет.
Хорошим психологом бывает только мужчина.
Женщина в период ПМС (Предменструального синдрома) делается полувменяемой и не может полностью контролировать себя.
И не дай Бог, если ей попадется в эти периоды страдающий человек - проку от общения с ней не будет.
Политология тоже не женская специальностьт. Надо много читать, знать, работать над информацией. Надо иметь стабильную психику и ее высокий ранг. Такие специальности требуют отказа от многого и полного погружения в них, что исключает личную жизнь в том объеме, к которому обычно стремится женщина.

Теперь о том, что более востребовано.

Естественно, психология. Но в условиях владения ее методиками и эрудиции психолога. Мокрощелка с дипломом, которая не прикасалась к книгам Курта Левина или Отто Вейнингера, НИКОМУ не нужна.
Также никому не нужен "политолог с дыркой", потому, что женщин в обществе воспринимают согласно их поведению и менталитету, а они простите, убоги.
Но если Вы спросите себя - с кем Вас сталкивала жизнь, то у Вас наверняка есть хоть минимальный опыт общения с психологом, и были ситуации, когда Вы или кто-то их близких, были готовы ему заплатить и платили. И НИКТО И НИКОГДА не встречался с политологами, кроме тех, кто занимается выборными хлопотами, и ЛИЧНО они не нужны обычному человеку ВООБЩЕ.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ как можно менее зависима от работы по найму. Психолог может иметь частную практику и хорошо получать за это, ЕСЛИ ГРАМОТЕН.
Политолог привязан к кампаниям, организациям, к обществу и НИКОМУ не нужен из людей обычных.
Вот и думайте.

Вiолетта Гущенко

Из этих - никакой.
Гуманитарщина дурацкая.