Михаил Земсков

"факультет политологии и права"....какой профессии обучают на нём?

Джамиля Сотавова

главное - понимание политических процессов, технологий их искусственного формирования и корректировки, а также и правового регулирования общественных отношений
профессии - политолог и правовед

Алексей Нелипа

Политолог, правовед. Профессии схожие с юриспруденцией, преподы этих факультетов обычно юристы, зачастую практикующие. Это гуманитарная специальность, по ее получение можно остаться работать в вузе, можно в администрации и. т. д. У нас в универе это не факультет а кафедра. Видемо город у вас большой.