Евгения Юцис

Какое денежное довольствие у связистов по званиям?

Бахтияр

Первые годы от 20 000. Там идут еще много надбавок - за выслугу лет, за несение боевого дежурства - склько дней надежурил, Если связист где-то в удаленном полку - еще за удаленность, в ракетных полках - ядерные надбавки. В сибири еще и северные. Короче - везде по-разному.

Бек Хамирзаев

Наталья в целом верно обрисовала ситуацию - чем выше звание и должность, тем больше платят, кроме того плавсостав ВМФ и лётный состав ВВС получают надбавки за ОУС (там тоже связисты служат) а "северные" не только в Сибири бывают. Например мой шурин в Североморске (кап. 1-го ранга, к-р в/части связистов на берегу, полная выслуга) получает 160000.