Павел Тюрькин

Напишите как вы обучали ребенка алфавиту) Как долго учили буквы?

Анастасия

зачем учить алфавит? ради обезьяньих знаний? если учить читать-учат звуки, по определенной методике

Ярик

В игровой форме, с помощью кубиков. На это есть сензитивный период.

Ок
Оксана

Обычно дети быстро запоминают стихи. Есть алфавит в стихах.

За
Заноза

по кубикам зайцева-слоганами

Юрий Ясинский

у меня нет своего ребенка, есть маленький ещё племянник) ) ) Я помню, что своего братика двоюродного учила в 4 года, алфавит с самого начала, по 5-6 буковок в день, на след. день повторяли эти и добавляли новые буквы когда по 2, когда по 3. Но не делили гласные и согласные. за лето он выучил тогда 23 буквы и знал их на зубок, осенью с мамкой остаток доучивал. Ещё ему песенкой нравилось петь: а-б-в-г-Дейка и т. д.) ) ) С каждым ребенком по-разному надо учить, все зависит от его памяти, усидчивости, желаний учить.

Калипсо

Нельзя учить алфавит не научив читать по слогам! Если не можете купить кубики Зайцева, начертите таблицу слогов на большом листе ватмана и с указкой учите с ребёнком

Ирина

Сколько лет ВАШЕМУ дитятку? Старшую я до школы (!) читать не учила, есть много других вещей, которые ребенок должен освоить...

Виталик Львов

он сам научился - загнал себе занозу, выпугался, спрашивает у меня, а мне некогда, отправила его в книжке посмотреть, Смотрел читал, стало и дальше интересно, так сам и разобрался. И кстати выучил биологию за 9 класс. Лечит теперь всех

М@рин@ Федорчук

магнитную азбуку купите.

Юрий Сапрыкин

У меня ребенок занимается в саду Монтессори. Сначала идет письмо, потом чтение. В 2,5 года знала все буквы. В 3,5 начала писать. В 3,10 читать. Знает все буквы. Алфавит не учим. Это уже в школе.

Паштет Пчела

Тупо берите А4 формат листа и пусть с Вшей помощью пишет все буквы! А потом пусть сам пишет, чтоб, от зубов отскакивало! И пишет каждую букву в слух говорите! Там; А. Б. В. Г. Д и т. д.

Евгений Макаревич

Чтоб научиться читать, не обязательно учить алфавит. Я своего учу по букварю Жуковой. Алфавит они в первом классе вызубрят....

К Е

Нарисуйте на карточках с каждой согласной буквой все варианты сочетания гласных букв, И учите ребенка сразу читать по слогам, Так проще. БА. РА БАН, Сначала что попроще МА МА ПА_ПА, СТОЛ, СТУЛ. Потом более сложные, ШО_КО_ЛАД, БЕ_ГЕ_МОТ Когда ребенок выучивает просто отдельно буквы ему труднее их потом воспроизводить в слова, Легче научиться читать сразу слова и потом учить алфавит, ТО бишь произношение каждой буквы

Танюша

Я старшего специально не учила, в процессе игры показывала буквы, на вывесках, когда рисовали. Так и выучили буквы. Потом начали складывать их в слоги