Татьяна Архипцева

Кто обучал ребенка по карточкам Домана?

Случайно услышала о таких карточках, но так и не поняла особо что это. Кто обучал? Как происходит обучение? Есть результаты? И где их купить?

ОК
Олеся Киселева

Это очень интересные занятия с ребенком. Суть того, что необходимо показывать ребенку карточки с изображением предметов и называть их. Главное вызвать у ребенка интерес. а свои карточки я нигде не покупала, скачала в интернете http://obuchalka-dlya-detey.ru/materialyi-dlya-skachivaniya/kartochki-domana/ и дома на принтере распечатала.

Любовь Ряскина

я показывала презентации на компьютере - когда он начал говорить оказалось что все карточки знает и называет. Например наберите в поисковике : - Умачка видео

Лидия

обычные изображение предметов и явлений, подписанные. но именно обучаться по ним по всем правилам я не стала. когда еще года не было малому, мес. 8, нашла в нете, распечатала, вложила в альбом для фоток и показывала, рассказывала, потом спрашивала, просила найти предмет. потом учила сортировать где мебель, птицы, фрукты, машины и т. д. то есть ребенок не был пассивным наблюдателем, как требуется в методике, просто сидеть и спериодичностью менять их перед глазами.

Оксана Суворова

да ерунда это всё) тупо показывать на 3 секунды карточку и говорить что на ней изображено (3 секунды - "собака", 3 секунды - "мяч" и т. д. ) , а в чём РАЗВИТИЕ-то? . чушь, а не занятия, на мой взгляд.
лучше купите книжки из серии "Школа семи гномов", там занятия тематические и адаптированы под конкретный возраст малыша (0-1 год, 1-2 года, 2-3 и т. д. ) и ребенку действительно ИНТЕРЕСНО по этим книжкам заниматься, и - главное - толк есть. мы с дочкой уже не первый комплект заказываем! и на порядок дешевле, кстати)