Елизавета Фролова

Что такое рекструризация (списывания долга) долга банком для неплательщика? Как неплательщика признают банкротом?

Я слышал что какой то Закон вышел на эту тему...

Ан
Анютка

реструктуризация-это не списывание долга. это изменение сроков, и следовательно, уменьшение ежемесячного платежа, например.. . как мне сказал юрист по данному вопросу, судебной практики по признанию банкротом физических лиц еще почти нет, короче, не прокатит. да и если суд признает банкротом, это ни в коей мере не освободит от уплаты долга в пользу банка. если бы все было так просто...

Lilian Stratulat

реструктуризация долга по кредиту — это соглашение кредитора с заемщиком-должником, содержащее информацию о новой схеме погашения своих финансовых обязательств.
Т. е. никто долг не спишет, и не надейтесь. Закон о банкротстве физических лиц не принят, дума отложила

Наталья Алешкина

Не надейтесь банки не когда наверное не спишат долги.

Ольга Мальцева

В любом случае платить придется, может и дольше

Инна Антохина

Реструктуризация - это списывание долга, а увеличение срока выплаты с5 лет (например) до 10 лет, при этом платеж уменьшается, а переплата увеличится. Для осуществления реструктуризации необходимо обратится в отдел по работе с проблемными активами или СБ банка. И заверить их что у вас уменьшился доход и вы не сможете оплачивать кредит.

Амира Ильяшук

Хоть и банкрот (это решает суд) , но платить придется.

Ангелина Кролевцова

Мечты о халяве? А вот хрен тебе! А не закон...

Hello Omny

остается завидовать кубе. раз и 90% долга долой

Дм
Дмитрий

Может у Вас и получится.. сьехать с долга...